119 УК или всё таки состава не образует?
Здравствуйте! Вопрос адвокатам.
К моей девушки прилип один извращенец я его так отсчитал в тг:
Слышь ты извращенец, конченный я знаю, что ты любишь тусить на всяких там секс вечеринках в том числе ролевых, бдсм и свинг так что давай отваливай от Алины по-хорошему, а то будет по-плохому.
Можно ли данную фразу расценивать как угрозу в юридическом смысле п о ст.119 УК или всё таки состава не образует?
Здравствуйте, скорее всего нет. Обьектианаяисторона состава, предусмотренного ст. 119 УК РФ включает в себя в качестве основного элементам деяние в форме доведения до сведения потерпевшего угрозы причинением тяжкого вреда здоровью или смерти. В вашем сообщении это не содержится Обязательный признак -реальность угрозы. Потерпевший должен воспринимать угрозу как намерение виновного реализовать ее. Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно и т.д. вы единожды отправляли данное смс сообщение ?