Можно ли перевести целевика на работу на 0, 5 ставки Все стороны договора согласны В договоре о целевом есть пункт приложила фото Возможен ли перевод на 0, 5 ставки и что для этого необходимо?
Можно ли перевести целевика на работу на 0,5 ставки
Все стороны договора согласны
В договоре о целевом есть пункт приложила фото
Возможен ли перевод на 0,5 ставки и что для этого необходимо ?
- IMG_3455.jpeg
Здравствуйте! Целевое обучение регулируется Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 71.1). После окончания обучения гражданин обязан отработать определённый срок у работодателя, с которым заключён целевой договор. При этом законом не установлено обязательное требование о работе на полной ставке, если иное не предусмотрено самим целевым договором.
Если все стороны целевого договора (работник, работодатель и, при наличии, организация, направившая на обучение) согласны на изменение условий труда, перевод на работу на 0,5 ставки возможен. Такое изменение оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору (статья 72 ТК РФ), а также, при необходимости, дополнительным соглашением к целевому договору.
Если целевой договор прямо предусматривает обязанность работы на полной ставке, необходимо внести соответствующие изменения в этот договор.
В случае, если предоставленная информация оказалась полезной для Вас, буду признательна за оценку моего ответа и написание отзыва!
С уважением,
Юрист
Таюрская Наталья Олеговна