Добрый день хотела спросить как я могу купить дом у родителей за материнский капитал
Здравствуйте, Галина!
Да, можно купить дом у родителей за материнский капитал, но при соблюдении строгих условий.
Основные требования:
Ст. 10 Федерального закона № 256-ФЗ. Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, в том числе на покупку жилья у родителей.Должен быть выполнен ряд условий:
Но вы должны знать, что сделки между близкими родственниками проверяются тщательно, чтобы исключить обналичивание средств.
Если потребуются дополнительная информация или возникают трудности с оформлением документов, обращайтесь ко мне лично, воспользовавшись кнопкой «Обсудить в чате». Если ответ вам понравился, можете отблагодарить любой суммой по ссылке. pravoved.ru/private/lawyer/ воспользовавшись кнопкой «Отблагодарить юриста».
С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна.