Могу ли я отказаться от хоз построек в его пользу?
раздел имущества. бывший супруг(истец) делит лом, баню, сарай, навес, забор.... оценочная экспертиза состоялась. могу ли я отказаться от хоз построек в его пользу?
Да, вы можете отказаться от хозяйственных построек в пользу бывшего супруга. Оформите письменное заявление в суде с указанием, что добровольно отказываетесь от притязаний на указанные объекты без требования компенсации. Суд учтёт это при вынесении решения (ст. 38 СК РФ). Важно: отказ должен быть чётким и безусловным, иначе суд может назначить компенсацию из других активов. Если экспертиза уже проведена — её результаты не отменяются, но суд примет ваш отказ во внимание при распределении имущества.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)