Ежемесячное пособие
Здравствуйте! Волнует один вопрос, сколько я должна получать с работы на второго ребенка ежемесячное пособие ?
На первого я получала 3тр, и на второго я получаю 3тр. В соц.защите на первого выдают 3тр, на второго уже 6 тр.
, Марина, г. Пудож
Ася Геннадьевна Годок
Даты рождения детей озвучьте...
Основные выплаты, установленные Федеральным правительством на рождение второго ребёнка, в 2014 году остаются прежними.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет
- Для неработающих женщин (либо имеющих страховой стаж менее полугода) размер ежемесячного пособия по уходу за вторым ребёнком, утверждённый на 2014 год, равен 5153,24 рублей.
- Для работающих женщин, застрахованных в системе ФСС, размер ежемесячного пособия по уходу за вторым ребёнком, вычисляется так же, как и по уходу за первым. Он равен 40% среднего месячного заработка матери за два календарных года, предшествующих моменту наступления страхового случая.