Как обезопасить себя в данной ситуации?
У нас с бывшей супругой квартира в ипотеке,она заемщик я поручитель, На квартиру наложен арест на все регистрационные
действия,приставами, т.к у бывшей супруги долг за старый кредит.Мы с ней договорились, что я оплачиваю ее долг перед приставами ,а она за это переписывает свою долю ипотечной квартиры на меня.Я становлюсь единственным владельцем. Как обезопасить себя в данной ситуации?
Ведь я плачу сначало ее долг приставам,а как это можно заверить натариально,ведь квартира в ипотеке в банке?
Добавлю: Есть ребенок 17 лет.При разводе имущество не делили.Может ли бывшая супруга подать на раздел имущества, после того как мне отпишет свою долю с квартиры, получается и доля ребенка в этой квартире так как не совершеннолетняя?