Сколько компенсация за подобное?

здравствуйте. в ходе ссоры с парнем он избил и отрезал палец на руке . другу. руку разрезал пополам. сколько компенсация за подобное?

, Кристина Маховицкая, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Кристина!

Нет каких то фиксированных сумм.

Суд определяет компенсацию с учетом всех обстоятельств.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина!

Размер компенсации за причинение такого серьёзного вреда здоровью (отрезание пальца и разрезание руки пополам) определяется судом индивидуально в каждом случае. Законодательство РФ не устанавливает фиксированных сумм за конкретные травмы — суд оценивает обстоятельства дела, степень повреждений, последствия для здоровья, нравственные страдания потерпевшего и другие факторы.