Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сейчас дополнительные выплаты военнослужащим при продлении контракта вне СВО?
Федеральных дополнительных выплат именно за продление контракта вне зоны СВО сейчас не предусмотрено.Федеральная система мотивации выплат ориентирована на единовременные выплаты при заключении нового контракта, а не за продление действующего, особенно если служба происходит вне зоны СВО. Такое правило подтверждается практикой и разъяснениями специалистов по выплатам контрактникам: выплаты за продление контракта как таковые отсутствуют на федеральном уровне; выплаты действуют при заключении/новом контракте, а также при службе в СВО с учётом боевых надбавок и региональных программ, но не гарантированы за продление без перехода в зону боевых действий.
Основные выплаты для военнослужащих по контракту в России в 2025–2026 гг.:
Федеральная единовременная выплата при заключении контракта (примерно 400 000 руб.) и другие стартовые выплаты, зависящие от условий и региона.
Региональные и муниципальные выплаты при заключении нового контракта — суммы могут отличаться по субъектам РФ.
Ежемесячное денежное довольствие, надбавки за выслугу лет, профессию, особые условия службы.
Если служба происходит в зоне СВО, могут быть дополнительные надбавки и страховые выплаты (но это уже не за просто продление контракта, а за условия службы).
Если я смог вам помочь, пожалуйста, поставьте плюс под ответом, благодарю.