Прописана у меня платить за кварплату не хочет?
У нас был гражданский брак. Совмеметно прожили 18 лет.двое детей.прописана у меня платить за кварплату не хочет? Как быть?
Здравствуйте при неоплате на неё могут подать в суд, можно разделить лицевые счета
Согласно статье 31 ГК РФ «Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении», прописанный обязан оплачивать часть коммунальных услуг, если он действительно проживает в данном месте, является дееспособным и при этом у него нет иного соглашения с собственником.
Однако при рассмотрении дела и предоставлении в суде всех необходимых доказательств о том, кто реально проживал в квартире и пользовался коммунальными услугами, долги по коммуналке могут взыскать и с прописанного.
Второй вариант — снять с регистрационного учета (добровольно или в судебном порядке).