Эти часы как считать, как переработка, сверхурочно или совместительство?
Начальник составила график день, ночь, один выходной по причине отсутствия одного работника, он на больничном длительном, онкология. В месяц выходит в зависимости от нормы часов от 50 часов больше нормы. Эти часы как считать, как переработка , сверхурочно или совместительство?
Здравствуйте, Елена!
В месяц выходит в зависимости от нормы часов от 50 часов больше нормы
Это будет сверхурочная работа, но здесь может быть и работа в нерабочие праздничные дни, которая вычитается из сверхурочной работы.
Совместительство оформляется отдельным трудовым договором, оплачивается отдельно от основной работы со всеми компенсационными и стимулирующими выплатами, которые предусмотрены по основной работе.
Понадобится помощь, в том числе с конкретными расчетами, можете обратиться ко мне в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ на платной основе.
Пожалуйста!