Не работает интернет дома МТС, звонил 3 числа сказали специалист приедит только 17 числа как так

, Антон, г. Иркутск
Олег Пузыренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация неправомерна. Оператор связи обязан обеспечивать бесперебойное оказание услуг и устранять неисправности в разумный срок. Согласно п. 31 Правил оказания телематических услуг связи, утв. Постановлением Правительства РФ № 2607, оператор обязан принимать заявки и устранять нарушения в срок, установленный договором, а при его отсутствии — без необоснованных задержек. Ожидание выезда специалиста почти две недели может расцениваться как ненадлежащее оказание услуги. Вы вправе подать письменную претензию оператору и потребовать перерасчёт платы за период отсутствия интернета (ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»). При отказе можно обратиться в Роскомнадзор или Роспотребнадзор

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Срок 14 дней на устранение неприемлем — приостановка свыше суток даёт право на перерасчёт и пени. Направьте в МТС письменную претензию с требованием компенсации за простой. Без давления со стороны клиента операторы часто затягивают.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)