Не согласна с доп соглашением, так как после увеличения оклада и снятия процентов з/п ушла в минус
Не согласна с доп соглашением, так как после
увеличения оклада и снятия процентов з/п ушла в минус. Уславия труда не изменились.
Здравствуйте.
Вы вправе не соглашаться с дополнительным соглашением, если после его подписания ваша зарплата оказалась отрицательной или ниже фактической стоимости труда, даже при увеличении оклада и снятии процентов. Согласно Трудовому кодексу РФ, условия оплаты труда должны соответствовать фактически выполняемой работе, а работник не может получать «отрицательную» зарплату. Если условия труда не изменились, перерасчёт начислений должен быть произведён так, чтобы зарплата оставалась положительной. Рекомендуется оформить письменный отказ от подписания допсоглашения, с указанием причин, и направить работодателю. При необходимости можно обратиться в трудовую инспекцию или суд, чтобы восстановить законные права и корректный расчёт заработной платы.