Суть ситуации: в 2024 году на мою карту ВТБ поступил перевод 150 000 рублей

У меня гражданское дело в районном суде.

Я привлечён в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.

В деле участвует банк ВТБ.

Суть ситуации: в 2024 году на мою карту ВТБ поступил перевод 150 000 рублей. Позже выяснилось, что перевод был осуществлён мошенником — деньги кредитные, оформленные на потерпевшее лицо.

Деньги поступили на мою карту при продаже криптовалюты на бирже Bybit, у меня так же имеется ордер и выписка из банка!

, Дени, г. Москва
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Дени! Ситуация понятна, какой у вас вопрос? Потерпевший предъявил требования к банку ВТБ о возврате денежных сумм переведенных вам на карту? Так вы определитесь что это за деньги? Ваш доход от продажи криптовалюты или все таки неосновательное обогащение полученное в результате мошеннических действий.По платежам все реально видно и цепочку поступления указанной суммы можно проследить выпискам по счету.

Дени
Клиент, г. Москва
Это мой доход от продажи криптовалюты.
Хотел бы: – оценить реальные риски взыскания; – корректно подготовить отзыв в суд; – Достаточно ли у меня доказательств о том что я не участник мошеннических схем;

Если есть необходимость предлагаю вам детально разобрать вашу ситуацию в условиях платной консультации в чате.Мне нужно будет посмотреть исковое заявление и  задать вам ряд вопросов для формирования правовой позиции, но имейте ввиду что вы в процессе третье лицо не заявляющее самостоятельные требования, я так полагаю на стороне банка.