Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака?

Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака??

, Татьяна, г. Москва
Данил Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, не откажут.В заявлении о заключении брака действительно указывается место жительства каждого из будущих супругов. Однако это не означает, что для регистрации брака требуется наличие постоянной или временной регистрации. Закон не связывает возможность заключения брака с наличием или сроком действия регистрации