Могу ли я отказаться от заключения договора
Могу ли я отказаться от догази фиксации. В сентябре 2025 года вышел срок договора Газпрома со мной. В деревне где я живу в этот срок до сентября 2925 года газопровод не проложен . В декабре 2025 года подрядчик все таки проложил газопровод по деревне и провел газопровод к моему дому. Хотя договор в это время со мной уже не работал. Сейчас в феврале 2026 года меня принуждают перезаключить договор догазификации снова. Могу ли я отказаться от заключения договора. Представители Газпрома угрожают мне, что мне придется платить за газопровод который они мне подвели к моему участку. Хотя договор уже в это время не работал.
Отказаться от перезаключения договора догазификации можно, поскольку предыдущий истек. Подвод газа после окончания срока договора обычно не обязывает к оплате без действующего соглашения. Направьте письменный отказ поставщику, зафиксируйте переписку; при угрозах или требованиях оплаты обратитесь в жилищную инспекцию или суд.