Могу ли я уволится из армии из-за того что за два года не разу не был в отпуске, в очередном, по положенности, является ли это нарушением контракта?

Могу ли я уволится из армии из-за того что за два года не разу не был в отпуске , в очередном , по положенности , является ли это нарушением контракта ?

, Руслан, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан!

Нет, отсутствие очередного отпуска в течение двух лет само по себе не является основанием для увольнения из армии и не считается нарушением контракта. Однако непредоставление отпуска может быть нарушением прав военнослужащего, что требует определённых действий для защиты этих прав. Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Руслан, у вас нет права на увольнение, и тем более в период проведения СВО. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.