Моя дочь училась в платном колледже.за первое полугодие мы заплатили.а во втором полугоди она не захотела

Моя дочь училась в платном колледже .за первое полугодие мы заплатили .а во втором полугоди она не захотела учиться и не ходилв на занятия 3 недели .после н года.сейчас ее попрсоили написать заявление на отчисление и потиебовали с нее еще 3170 тыс руб денег .за то что типо она не ходила на уроки а они делали отметки в жуинале .правы ли они

, Махсудова Луиза Хабибрахмановна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Луиза Хабибрахмановна!

Увы, но по общему правилу непосещение обучающимся занятий без уважительных причин не является основанием для освобождения от внесения платы за платные образовательные услуги.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».