Когда разделяли комнаты для долевой собственности и перегородили отдельно туалет и душевую видимо неправильно построили

Купили квартиру (долевую собственность). Через месяц под обоями на стене обнаружили плесень, которая по виду росла не менее года. Когда разделяли комнаты для долевой собственности и перегородили отдельно туалет и душевую видимо неправильно построили. По крайней мере так говорят сантехники, которых я вызывала. Сейчас хочу чтобы продавец возместила ремонт или сама всё сделала

, Анжела, снт. Волга
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, не факт что  вам кто то и что то  возместит. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Всего хорошего.

Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе требовать возмещения расходов на устранение скрытых недостатков, если докажете, что плесень существовала до покупки и продавец знал об этом. Направьте продавцу претензию с результатами экспертизы, подтверждающей давность дефекта и его причины. При отказе обращайтесь в суд с требованием о соразмерном уменьшении цены или возмещении затрат на ремонт. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе