Приехала с вахты отдохнула должны предоставить работу но работу не предоставили больше дух недель была без

Приехала с вахты отдохнула должны предоставить работу но работу не предоставили больше дух недель была без работы взяла полный отпуск на две недели прошло отпуск уже две недели не предоставляют работы должны ли выплатить мне компенсацию за простой по вине работодателя работала вахтой

, Ирина, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Безусловно, закон на Вашей стороне. По ст. 22 ТК РФ работодатель обязан обеспечить Вас работой. Простой по его вине оплачивается в размере не менее 2/3 Вашей средней зарплаты (ст. 157 ТК РФ).
Чтобы оценить шансы, уточните: как именно оформлено Ваше ожидание работы? Был ли издан приказ о простое? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (ответы на эти вопросы без анализа документов).
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат