В договоре аренды не указанна стоимость и обязательная оплата комиссии риелтора

Добрый день! Решила снять квартиру оплатила аренду, обеспечительный платеж и комиссию риелтору. Но через день заезжать передумала. Собственник удержал месячную стоимость аренда. Так же комиссию не вернул и риелтор. В договоре аренды не указанна стоимость и обязательная оплата комиссии риелтора. Сам риелтор осуществляет деятельность не законно. Подтверждающих оплату чеков или расписок не дал. Есть ли шанс вернуть деньги?

, Лариса, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Шансы на возврат высоки. Удержание оплаты за непрожитый период — это неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). К риелтору применимы ст. 14.1 КоАП РФ и ст. 12 ЗоЗПП. Чтобы оценить перспективы, важно знать: сохранилась ли переписка с подтверждением сумм? Есть ли свидетели передачи денег? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (ответы на эти вопросы, без глубокого анализа документов).
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат