Кто считается в дальнейшем разработчиком?
Имеется договор на покупку КД. Патентов нет. Кто считается в дальнейшем разработчиком?
, Ирина, г. Воронеж
Добрый день!
Автором (разработчиком) КД считается лицо указанное на оригинале документации (в штампе и тп).
Согласно пункту 1 статьи 1295 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) авторские права на произведение науки, литературы или искусства, созданное в пределах установленных для работника (автора) трудовых обязанностей (служебное произведение), принадлежат автору.
Исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю, если трудовым или гражданско-правовым договором между работодателем и автором не предусмотрено иное (пункт 2 статьи 1295 ГК РФ).