Пройдёт ли сделка или надо будет ждать и потом уведомлять нового сособственника?
Здравствуйте! У меня доля в коммунальной квартире, есть отказ от сособственника, я нашла покупателя, но сособственник умер. У покупателя ипотека, нотариус сказал, что сделку проведут, а банк пропустит? Сейчас открыто наследственное дело его матерью. Пройдёт ли сделка или надо будет ждать и потом уведомлять нового сособственника?
Сделку провести нельзя. Отказ умершего сособственника утратил силу. Необходимо дождаться вступления наследника в права собственности, после чего направить ему преимущественное уведомление о продаже доли и получить отказ либо дождаться истечения месячного срока. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе
Здравствуйте, Светлана!
Сделка не пройдет. Открыто наследственное дело. Придется ждать.
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".