Я могу написать на него заявление?
Здравствуйте,произошло ДТП 12 января ,я ехала по главной а вторая машина выезжала с перекрестка и заехал прямо мне в заднюю посажирскую дверь и арку ,водитель котовый совершил наезд был без прав и не на своем автомобиле ,попросил не вызывать полицию и решить мирным путем я согласилась ,я в этот же день поехала к оценщику мне насчитали ущерба на 30 тысяч ,я написала водителю который совершил ДТП что столько вот насчитали он сказал «можете подождать до зарплаты « я сказала ”да могу" а потом он отказался платить сказал что я сделал только царапину.
Я могу написать на него заявление?
У меня есть свидетель и переписки
Здравствуйте. Да, вы можете подать заявление в суд для взыскания ущерба с виновника ДТП, даже если изначально согласились решить вопрос мирным путём. Наличие свидетеля и переписки может служить доказательством в вашу пользу. В данном вопросе есть нюансы, напишите мне и мы более подробно разберёмся в ситуации