Дня через два девушка принесла его назад с оторванной этикеткой, следами ношения и фразой она в нем мерзнет

Магазином было продано зимнее пальто. Дня через два девушка принесла его назад с оторванной этикеткой, следами ношения и фразой она в нем мерзнет. У нас эти пуховики покупали на Север и все были довольны. Мы соответственно устно объяснили, что ношеные вещи назад не принимаем, нарушена фирменная пломба на этикетке и есть явные следы ношения. В ответ было сказано : я вас услышала и она ушла. Через день приходит её муж уже с приклеяной этикеткой и опять же уже пытается нам его вернуть как не ношеный. Якобы эти все пятна были у купленной вещи. Пишет заявление, мы в нем пишем отказ в возврате, указывая что есть видеофиксация где девушка говорила что носила его.

Через два дня они приходят с заключением экспертизы, эксперт нашла в изделии браки: торчащая ниточка, неровный шов, и в плечах неравномерно синтетический утеплитель, пустоты. Что нам делать?

, Наталья, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, стойте на своей позиции, пусть идет в суд.

Валерий Фролов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По ст. 18 ЗоЗПП брак — повод для возврата, но п. 5 ст. 18 ЗоЗПП позволяет Вам провести свою экспертизу. Вывод: закон дает право оспорить претензию. Чтобы защититься, важно знать: зафиксировали ли Вы пятна в акте? Есть ли видео момента продажи? В личном чате я проведу консультацию и оценю реальные шансы на успех.
Ознакомьтесь с форматами моей работы и деталями взаимодействия — я расписал их в своем профиле. Переходите по ссылке, изучите информацию и свяжитесь со мной:
https://pravoved.ru/lawyer/4270019/