Здравствуйте, муж Ветеран боевых действий, участник СВО, год назад, подал документы на получение в аренду

Здравствуйте, муж Ветеран боевых действий, участник СВО, год назад, подал документы на получение в аренду замельного участка, нашел через председателя СОНТ свободный, муниципальный участок, сделал межевание за свой счет, подал документы на получение, спустя месяц, ответа ни какого не пришло, стали прозванивать, нам сказали, что без членства в снт, получить участок не удасться, далее жена приобрела участок, 3 сотки, председатель приняла в члены мужа, так как совместно нажитое имущество, он понес этот документ о членстве в жилищный, в итоге его послали, сказав, это ничего не дает, участок выделить не сможем

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия администрации? Или можно смело через суд, делать дела

, Мария, г. Белореченск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Действия администрации неправомерны, поскольку ветераны боевых действий имеют преимущественное право на предоставление земельных участков без дополнительных условий о членстве в садоводческих товариществах. Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке, приложив документы о статусе ветерана и заявление о предоставлении участка. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе