Квартира купленная в браке, имеется 1 ребëнок, как делиться?

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Ответ на данный вопрос зависит от многих факторов 0 на какие доходы приобретена квартира, использовался ли материнский капитал, в том числе.

 Если квартира приобретена на общие доходы супругов, то согласно ст. 39 Семейного Кодекса РФ доли супругов в ней признаются равными.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

 Удачи!

Нина Павлова
Юрист, г. Омск

Вопрос раздела квартиры, приобретённой в браке, при наличии ребёнка, требует уточнения ряда обстоятельств, поскольку порядок раздела зависит от конкретных условий.

Для понимания перспектив необходимо уточнить:
– на кого оформлена квартира;
– использовались ли ипотека, материнский капитал или иные целевые средства;
– есть ли брачный договор;
– с кем остаётся ребёнок;
– имеются ли иные совместно нажитые активы;
– расторгнут ли брак официально.

Развёрнутое правовое заключение с анализом судебной практики и алгоритмом действий  подготовка документов предоставляю в рамках платной консультации.

Если вас устраивает формат и стоимость — напишите в личные сообщения или Telegram.