Квартира купленная в браке, имеется 1 ребëнок, как делиться?
Добрый день!
Ответ на данный вопрос зависит от многих факторов 0 на какие доходы приобретена квартира, использовался ли материнский капитал, в том числе.
Если квартира приобретена на общие доходы супругов, то согласно ст. 39 Семейного Кодекса РФ доли супругов в ней признаются равными.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.
Удачи!
Вопрос раздела квартиры, приобретённой в браке, при наличии ребёнка, требует уточнения ряда обстоятельств, поскольку порядок раздела зависит от конкретных условий.
Для понимания перспектив необходимо уточнить:
– на кого оформлена квартира;
– использовались ли ипотека, материнский капитал или иные целевые средства;
– есть ли брачный договор;
– с кем остаётся ребёнок;
– имеются ли иные совместно нажитые активы;
– расторгнут ли брак официально.
Развёрнутое правовое заключение с анализом судебной практики и алгоритмом действий подготовка документов предоставляю в рамках платной консультации.
Если вас устраивает формат и стоимость — напишите в личные сообщения или Telegram.