Какие льготы и выплаты мне полагаются?
Здравствуйте. Я беременна, а также являюсь инвалидов 2 группы. Зарегистрирована в Москве. Какие льготы и выплаты мне полагаются?
Здравствуйте.
Вы имеете право на следующие виды поддержки:
федеральные выплаты (единое пособие для беременных, единовременное пособие при рождении ребёнка);
региональные выплаты Москвы (дополнительное пособие по беременности и родам, единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением ребёнка);
льготы, связанные с инвалидностью (ЕДВ, социальная пенсия по инвалидности, льготы по ЖКХ, технические средства реабилитации и др.).
Точный размер выплат и условия их получения зависят от ряда факторов, включая доход семьи, трудовой статус и т. д.
Готов оказать вам юридическую помощь.
С уважением, Александр.