Вы, как наследник, отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. В вашем случае, стоимость вашей доли в автомобиле составляет 166 500 рублей (половина от 333 000 рублей). Это означает, что вы обязаны погасить долги перед двумя организациями, но не более этой суммы.
Согласно статье 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Однако, эта ответственность ограничивается стоимостью унаследованного имущества. В вашем случае, вы унаследовали 1/2 доли автомобиля, рыночная стоимость которого составляет 333 000 рублей. Следовательно, стоимость вашей доли составляет 166 500 рублей. Это означает, что вы обязаны погасить долги перед двумя организациями, но общая сумма ваших выплат не может превышать 166 500 рублей. Если общая сумма долгов превышает эту стоимость, то вы не обязаны погашать разницу из собственного имущества.
оставьте отзыв пожалуйста