Как правильно решить эту проблему?
Добрый день. Нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома арендовала столовая. Шум , вибрация от работающей вентиляции(круглосуточно) мешает жителям. Вентиляционные трубы установленные на фасаде были установлены предыдущими арендаторами(шум отсутствовал). Общее собрание по вопросу их размещения данной столовой не проводилось. Как правильно решить эту проблему?
Здравствуйте.
Подайте жалобу в Роспотребнадзор — специалисты проведут замеры уровня шума и вибрации.
Обратитесь в жилищную инспекцию;
При отсутствии результата подайте иск в суд с требованием устранить нарушения.
Я помогу вам:
составить официальные обращения (претензии арендатору, заявления в госорганы, протокол общего собрания);
подготовить исковое заявление в суд.
С уважением, Александр.