Со стороны Истца пришел его представитель по доверенности; суд отстранил от участия представителя истца

Мы подали апелляцию на решение районного суда в областной суд. Со стороны Истца пришел его представитель по доверенности; суд отстранил от участия представителя истца, заявив, что может только интересы истца представлять человек с высшим юридическим образованием, и с дипломом. Но представителю позволили остаться в зале, сказав, что он может слушать и молчать, задавать вопросы нельзя. Из Апелляции зачитали только шапку.. Правомерно ли, что на апелляции должен присутствовать только юрист. Текст с прениями тоже не приняли, так как он был подписан представителем Истца.

, Нина, г. Тюмень
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Нина, всё совершенно верно, да и вы не знаете процессуальное право. о каком представительстве можно говорить? Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.