5 недели написать его примут вопще?

Добрый день, подскажите пожалуйста вот такая ситуация меня избили сломпли челюсть в двух местах врач спрашивпл будеш писать заевление я побоялся прошло 2,5 недели оказалост все гораздо серьезнее у меня. Скажите если спустя 2.5 недели написать его примут вопще?

, Максим, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Максим, врач обязан был сообщить о преступлении в полицию. полагаю что оно у них имеется, и к вам  придёт полицейский с опросом по преступлению. но можете и вы  написать заявление. так и нужно было сделать сразу. Пишите заявление в полицию. в чём проблема, чего вы ждёте? Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении  Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.  Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.  Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления.   Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.