Должен ли переносится выходной день на понедельник в нашем случае?
Добрый вечер. В учреждении дополнительного образования педагоги работают по шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Выходной день педагог устанавливает сам по исходя из составленного им же расписания занятий. У некоторых педагогов выходной день воскресенье, а у других это может быть понедельник, или другой день недели. В этом году 8 марта совпадает с воскресеньем и согласно производственному календарю выходной день переносится на 9 марта. Данный перенос действует для работников у которых выходным днем по законодательству является воскресенье. Должен ли переносится выходной день на понедельник в нашем случае? В правилах внутреннего трудового распорядка нашего учреждения не указан общий выходной день для педагогов. В трудовом договоре указано, что режим работы педагога определяется исходя из недельной нагрузки, и расписания занятий и основывается на правилах внутреннего трудового распорядка.