Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли работник после 12 часовой ночной смены, ехать в другой поселок на очную ставку по административному делу?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли работник после 12 часовой ночной смены ,ехать в другой поселок на очную ставку по административному делу ???в транспортную полицию ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Вызов гражданина для участия в административных процедурах осуществляется в установленном законом порядке без учёта фактической занятости гражданина по работе, только если Вы сами сможете убедить сотрудников транспортной полиции в необходимости отложить очную ставку, решают они, а не Вы.

Всего доброго!