Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, дело в том что перед Новым годом мы сьехали с квартиры из за того что там было холодно, с хозяином квартиры договорились что залог 26.000 он вернет когда заселяться новые жильцы или в январе с зарплаты, по итогу ничего не вернул. Заявление мы подавали о том что в квартире холодно и у нас ребенок 3.5 года. В полиции дело закрыли опросив только хозяина квартиры, отказа официального я не получила и даже не позвонили. О том чтоб залог вернул есть переписка. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации????

, Елизавета, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

 Здравствуйте Елизавета. что и все делают. претензию хозяину, и взыскивать неосновательное обогащение в суде. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.