Время подошло к установке я снял картон а там большое сквозное пробитие, и магазин отказывается менять ванную, основываясь на том что претензий не было при доставке, что то можно сделать?

Здравствуйте, я являюсь работником , заказчик не смог приехать принять ванную , после визуального осмотра я подписал бумагу что принял ванную . Время подошло к установке я снял картон а там большое сквозное пробитие , и магазин отказывается менять ванную , основываясь на том что претензий не было при доставке , что то можно сделать ?

, Александр, г. Тюмень
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А у Вас было полномочие подписать документ о приёме товара от имени хозяина, чья подпись там стоит. Проблема действительно в доказывании. Плюс надо понимать есть ли срок годности товара. По умолчанию в силу ст. 56  ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Доказать, что брак был до передачи товара, будет не так просто. Если Вам нужна более подробная консультация, можете написать мне в чат. Но услуга платная.