Как могут провести псих экспертизу?
Здравствуйте. Ситуация такая: в августе 2025 было дтп с велосипедистом (14лет, выскочил с перекрестка), вреда здоровью нет. Ушиб ноги. Сразу после столкновения мальчик встал и ушел. Я пошел за ним, не трогал его, попросил вернуться на место дтп и подвонить родителям. Сейчас, спустя 7 месяцев, мать пишет заявление в полицию, что я силой тащил мальчика к машине, у него началось психическое растройство. Был суд, меня признали виновным в 6.1.1. Коап рф. Но доказательств нет, только слова мальчика. Но мать просит провести псих экспертизу и переквалифицировать на уголовку.
Скажите что мне делать? Нужно ли обжаловать постановление об адм правонарушении? Какова вероятность, что его отменят? Доказательств как у меня нет так и у нее нет. Как могут провести псих экспертизу?только В рамках уг дела?