Здравствуйте работаю вахтой написала на увольнение 9 числа работодатель не подписал еще мое заявление
Здравствуйте работаю вахтой написала на увольнение 9 числа работодатель не подписал еще мое заявление прошло 4 дня не хотят вывозить до магадана а нахожусь я на чюккотке С ссылаясь на то что нет мест в трансфере и отказываются кормить тут в столовой магазинов нет что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.
Заявление об увольнении подано 9 марта — срок уведомления 2 недели истекает 23 марта. Работодатель обязан уволить вас в этот день, выдать документы и оплатить обратный проезд до места жительства (Магадан), включая питание, проживание и трансфер (ст. 168.1 ТК РФ для вахты).
Отказ кормить и ссылки на «нет мест» — нарушение. Вы имеете право на горячее питание 3 раза в день в столовой до отъезда.
Что можно сделать:
Фиксируйте всё: Скриншоты переписки, отказов, фото пустой столовой. Напишите претензию начальнику в 2 экземплярах (один с отметкой о вручении).
Звоните в трудовую инспекцию:Федеральная ГИТ: 8-800-707-88-41 (бесплатно, круглосуточно).Чукотка: отдел ГИТ в Анадыре (через сайт rostrud.gov.ru).
Прокуратура: Дежурный прокурор ЧукотАО — 8 (42722) 6-15-02 или онлайн на genproc.gov.ru.
Также можете написать служебную записку на имя директора с подтверждением получения. Либо фиксировать на камеру, либо письмо заказное с уведомлением о вручении и описью вложения, либо отправить электронной.
СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА
Прошу рассмотреть следующее:
- Заявление об увольнении подано 09.03.2026 (срок истекает 23.03.2026 по ст. 80 ТК РФ).
- С 12.03.2026 отказывают в горячем питании в столовой, ссылаясь на «отсутствие мест в трансфере».
- Магазинов нет, альтернативного питания нет — нарушаются ст. 222 ТК РФ (вахтовый метод).
Прошу:
- Подтвердить дату увольнения и организовать обратный проезд до Магадана.
- Обеспечить питание до отъезда.
— эту форму можете отправлять.
Здравствуйте! Оставлять вас без еды и транспорта — нарушение ст. 297 ТК РФ. Увольнение законно и без визы шефа.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Фото заявления?
Скан договора?
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе.
лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/