Как подать заявление работодателю, чтобы они дали мне ответ, на каком основании они насчитали выплату по беременности за 140 дней, если они не правильно посчитали
Здравствуйте. У меня вопрос. Как подать заявление работодателю, чтобы они дали мне ответ, на каком основании они насчитали выплату по беременности за 140 дней, если они не правильно посчитали
Здравствуйте.
Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выдать вам копии документов или справки с расчетами в течение 3 рабочих дней с момента подачи заявления.
Необходимо написать заявление руководителю о предоставлении документов: «Прошу предоставить мне справку о расчете пособия по беременности и родам, начисленного на основании листка нетрудоспособности №… от… дата. В справке прошу детализировать: расчетный период, суммы учитываемых выплат по годам, количество календарных дней в расчетном периоде и исключаемые периоды».
Буду признательна, если потратите одну минутку Вашего времени и оставите краткий отзыв о моей консультации и поставите +. Заранее благодарю)