Переназначение с сохранением оклада

В ноябре 2013 года по ОШМ была переведена с 6 тар.разр. Должности прапорщик в соответствующем звании на рядовую должность с 3 тарифным разрядом по собственному согласию. В феврале 2014 года без монго согласия была переведена по ОШМ из одной группы в другую внутри подразделения на точно такую же рядовую должность с тем же названием.

Сохраняется ли с момента перевода из группы в группу внутри подразделения, оклад по шестому тарифному разряду? Правомерно ли это?

, елена, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно приказа МО РФ №2700 п.19. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской на время их военной службы в новой воинской должности
Решение о сохранении за военнослужащим месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности при назначении его на воинскую должность с меньшим месячным окладом оформляется в приказе командира (начальника), который осуществляет назначение военнослужащего на воинскую должность с меньшим месячным окладом, по представлению соответствующего кадрового органа на основании рапорта военнослужащего. Копия указанного приказа приобщается к личному делу военнослужащего.

Вам необходимо ознакомиться с приказом о назначении Вас на должность и выяснить если там формулировка о сохранении месячного оклада.

Согласие с назначением равную должность не требуется.