На сколько знаю регламентируется законом РФ 4468-1
Какие выплаты положены вдове военного пенсионера, какие законы это определяют, какие документы и куда их необходимо подавать? На сколько знаю регламентируется законом РФ 4468-1
, Максим, г. Кисловодск
Александр Коровин
Здравствуйте.
Вдова военного пенсионера может претендовать на следующие выплаты и льготы (регулируются Законом РФ от 12.02.1993 № 4468‑I):
Пенсия по случаю потери кормильца — если вдова нетрудоспособна (возраст от 55 лет или инвалидность) и находилась на иждивении.
Компенсация расходов на ЖКУ — 60% от доли расходов вдовы.
Льготы на медобслуживание и путёвки в санатории.
С уважением, Александр.