Может ли такая сделка быть оспорена и есть ли сроки давности

Добрый день! Хотим купить квартиру, которая была приобретена по безвозмездной переуступке ДДУ от матери к сыну . Дата подписания ДДУ 26.06.2016 года, а акт приема квартиры был подписан месяцем раньше сыном. Здесь явно ошибка. Право собственности зарегистрировано в декабре 2016 года . Может ли такая сделка быть оспорена и есть ли сроки давности

, Юлия, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Безвозмездная переуступка между родственниками может быть оспорена как дарение. Срок исковой давности — 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении права. Несоответствие дат ДДУ и акта приёма — техническая ошибка, требующая документального подтверждения.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!