Может ли быть наложено взыскание на данного сотрудника?

Какую ответственность понесёт продавец магазина электроники, если переехал в другой город/страну и перестал выходить на работу и на связь с начальством? Может ли быть наложено взыскание на данного сотрудника?

, Андрей, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня или смены считается прогулом (п. «а» ч. 6 ст. 81 ТК РФ). Прогул относится к грубым нарушениям трудовых обязанностей, и за него работодатель вправе уволить сотрудника.

С уважением, Александр.