Здравствуйте, работаю учителем музыки в школе, веду уроки с 1 по 8 класс, но с нового учебного года директор
Здравствуйте, работаю учителем музыки в школе, веду уроки с 1 по 8 класс, но с нового учебного года директор грозит забрать у меня рабочие часы в начальной школе без моего согласия, имеет ли она на это право и если нарушает мои правила, то как себя защитить в этой ситуации
Здравствуйте.
По общему правилу работодатель не вправе в одностороннем порядке изменить объём учебной нагрузки педагога на следующий учебный год, включая перенос часов из одного звена (например, начальной школы) в другое, без согласия работника. Однако есть исключения, которые связаны с объективными изменениями в образовательной организации.
Желаю Вам удачи!