но мы его не получали, увидели его лишь в личном кабинете доступ к которому они предоставили в
Доброе утро). Подскажите,пжл, насколько правомерны действия юр.компании и как правильно поступить в ситуации. В июле 2025 г. на сайте образовательной организации было размещено фото в новостной ленте в образовательных целях (описывали одну из профессий учебного заведения). 27 марта 2026 г. в техникум пришла досудебная претензия (прилагается), в которой Юридическая компания U1 заявляет о неправомерном использовании фотографического произведения правообладателями которой они являются (документ прилагается). В претензии они указывают на письмо, направленное в наш адрес 15.12.2025г. (но мы его не получали, увидели его лишь в личном кабинете доступ к которому они предоставили в претензии).Помогите разрешить ситуацию, есть ли какие-то статьи закона, которые предполагают использование фото в некоммерческих целях? Мы составили встречную претензию. Посмотрите,пжл, проконсультируйте что дальше делать, ведь доходов организация не имеет, чтобы оплачивать такой заявленный ущерб. Заранее благодарны!
- Досудебная претензия 2 03-6671-_16 (1) (4).pdf
- Лицензионное соглашение + Счет (обще~.pdf
- Приложение (189) (1) (2).pdf
- РМ Договор 973371 Калиновский Дмитрий (1) (1).pdf