Руководство я прошу выставить график 12 часов переходящие в 16 на сколько это правомерно?
Добрый день. Есть несколько ситуации на которые хотелось бы получить ответ.
1. Я работаю на 1,5 ставки из которых 0.5 это внутреннее совместительство. 0,5 ставки я делю с другом сотрудником в определенной смене. Но до не давнего времени руководитель поставил меня в другую смену. Объяснив что работа на 0.5 в определенной смен это условно. Но последний год такого условно не было. На сколько это правомерно.
2. Работая на 1.5 ставки мой график состоит из ночной смены 16 часов ( с 18.00-до 10 утра следующего дня) и 12 часов . Мне в графике ставят 12 часовую после ночной 16 часовой. Руководство я прошу выставить график 12 часов переходящие в 16 на сколько это правомерно? И некоторое количество сотрудников работаю по графику 12/16 , а мне уперто ставят 16/12. Объясняя что у других это производственная необходимость.
3. Жена работает неполный рабочий день. ( причина ребенку нет 1.,5 лет)
Руководитель не ставит график по желанию жены в определенные дни. Хотя заявление на неполный рабочий день у жены написан. Что делать ?