Имеет ли право кассир не оказывать услугу клиенту, так как нет сдачи с 5000 купюр, либо предлагать докупить товар или найти сумму меньше

, Анатолий, г. Новосибирск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Кассир не имеет права отказывать в оказании услуги (продаже товара) только потому, что у него нет сдачи с купюры номиналом 5000 рублей. Это нарушение законодательства.

Желаю Вам удачи!