Заказал телевизор через озон, пришел в срок с курьером, после получения уехал из города и вернулся только

Заказал телевизор через озон, пришел в срок с курьером, после получения уехал из города и вернулся только через 20 дней, по приезду распаковал телевизор, а экран разбитый, можно ли вернуть его по гарантии, или на основе каких либо потребительских прав?

, Вадим, г. Москва
Анна Баимова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте

Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», если в товаре обнаружен недостаток, который не был оговорён продавцом

продавец  отвечает за недостатки товара, на который установлен гарантийный срок, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы

Даже если гарантийный талон утерян, по закону вам не могут отказать в обслуживании

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, вы можете написать мне в чат

Пожалуйста оцените ответ, спасибо !