Является ли эта процедура к нотариальным действиям?

Добрый день. Возможно ли внести в Росреестр недвижимость, радположенную в новых регионах РФ и право собственности на которую возникло до 2022г.? Является ли эта процедура к нотариальным действиям? Можно эту регистрацию провести согласно доверенности, если доверителем есть гражданин Украины, а доверенным лицом - гражданин РФ?

Если данная процедура не относится к нотариальным действиям, то можно ли доверенность заверить в российском посольстве и разрешение спецкомиссии в таком случае не нужно? Спасибо заранее за ответ

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут