С моей карты списали 999 рублей, а потом еще 499, как отключить подписку, если она подключена и как вернуть снятые средства?

Здравствуйте. С моей карты списали 999 рублей, а потом еще 499,как отключить подписку,если она подключена и как вернуть снятые средства?

, Клиент, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Клиент сайта!

Проверьте выписку по карте в банковском приложении или на сайте банка. Обратите внимание на регулярные списания одинаковой суммы и название транзакции — это поможет выявить сервис, с которого списываются деньги. Если название неочевидное (например, зарубежный сервис), скопируйте его и проверьте через поиск.

Также в некоторых банках есть раздел с подписками, где отображаются все регулярные платежи. Например, в СберБанке нужно зайти в «Кошелёк», нажать «Куда привязаны ваши счета и карты» и найти нужный сервис в списке.

Как отключить подписку

Зайдите в личный кабинет сервиса, где оформлена подписка. Обычно раздел с подписками называется «Подписки», «Управление подпиской», «Способы оплаты» или «Оплата». Отключите автопродление и удалите привязанную карту из способов оплаты.

Если списания продолжаются после отмены подписки, напишите в поддержку сервиса с требованием прекратить списания и удалить платёжные данные

Обратитесь в поддержку сервиса с претензией о возврате средств. В запросе подробно опишите обстоятельства подключения подписки и отсутствие намерения её использовать. Приложите доказательства (скриншоты, переписку).

Если сервис откажет, подайте жалобу в Роспотребнадзор

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/