Есть ли легальные варианты ввоза раньше без существенного увеличения суммы?
Добрый день.
Прошу проконсультировать по вопросу ввоза легкового автомобиля из Республики Беларусь в РФ для личного пользования.
Я — физлицо (гражданин РБ), есть ВНЖ в РФ. Автомобиль подпадает под критерии пониженного утилизационного сбора (до 160 л.с.). План: растаможка в РБ, восстановление после повреждений и последующий ввоз в РФ.
Нужно ли выжидать 12 месяцев с момента выпуска авто в свободное обращение в РБ для применения пониженного утильсбора? Есть ли легальные варианты ввоза раньше без существенного увеличения суммы?
Как влияет способ оформления в РБ (ПТД или ДТ) на размер утильсбора в РФ, и влияет ли факт повреждения и последующего восстановления автомобиля на его расчёт?
Спасибо.
, Руслан, г. Москва